РГУПС собирает специалистов в сфере рекламы и PR

17 - 18 октября 2013 г. в Ростовском государственном университете путей сообщения состоится Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации». Мероприятие приурочено к юбилейным торжествам, связанным с 20-летием гуманитарного факультета. В этом году гуманитарный факультет принял первых студентов, решивших связать свою профессиональную деятельность с рекламой и PR.

Предстоящая конференция позволит обсудить ряд актуальных вопросов, имеющих значение как для развития рекламной и pr-отраслей, так и для формирования представлений о необходимых направлениях обучения будущих рекламистов и пиарщиков.

В рамках конференции запланирована работа нескольких секций: «Реклама, PR и массмедиа», «Реклама и PR в социокультурном пространстве: история и современность», «Реклама и PR: научно-практический аспект», «Реклама и PR в исследованиях молодых ученых». Специалисты в сферы рекламы проведут мастер-классы: «Нужно сделать рекламу. С чего начать?

(практические советы молодым специалистам)», «Реклама: от прошлого к настоящему (рекламная фотография, видеореклама)».

Ожидается, что в работе конференции примут участие известные ученые, представляющие ведущие вузы страны, а также ближнего зарубежья. Они познакомят с научно-теоретическими исследованиями в сфере рекламы и PR. Кроме того, в мероприятии будут задействованы представители пресс-служб, рекламных и PR-агентств, средств массовой информации, которые обозначат актуальные тенденции развития рекламной и PR-индустрии.