17−18 сентября 2015 г. в РГУПС состоится Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации».

Мероприятие будет проходить уже в третий раз. Его инициатором выступил гуманитарный факультет, на базе которого осуществляется подготовка бакалавров по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Соорганизатором мероприятия является Ростовское областное отделение Союза журналистов России. Ожидается, что в конференции примут участие ученые и преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы, Симферополя, Краснодара, Астрахани, Воронежа, а также практики: журналисты, пресс-секретари, специалисты по рекламе и связям с общественностью.

К началу конференции выпущен сборник материалов в 2-х частях, в который вошли работы авторов из России, Украины, Белоруссии, Японии.

Пленарное заседание конференции состоится 17 сентября в читальном зале университета (начало в 11.00). 18 сентября на гуманитарном факультете пройдет работа следующих секций: «Возможности использования рекламы, PR и СМИ в постиндустриальном обществе», «Философские, психологические, филологические и исторические аспекты рекламы и PR», «Реклама и PR в исследованиях молодых ученых».