17 апреля в РГУПС состоялся День открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты и их родители ( более 1700 человек) познакомились с вузом, пообщались со студентами и преподавателями, деканами факультетов, выпускниками. В главном корпусе университета 8 факультетов и Центр развития карьеры развернули выставочные площадки. В фойе актового зала были размещены выставочные экспозиции научно-технического творчества, прикладного искусства, фотографий, компьютерной графики и информационные материалы. Работала фотостудия РГУПС.

На официальной встрече участникам мероприятия была представлена театрализованная постановка о деятельности университета и факультетов. Студенты вуза рассказали о студенческой жизни, показали ролики о факультетах. В мероприятии принял участие заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» А.Н. Тарасенко. Приветствовал абитуриентов ректор РГУПС В.Д. Верескун. На вопросы участников ответил ректор В. Д. Верескун, первый проректор А.В. Челохьян, ответственный секретарь приемной комиссии В.И. Петрова, начальник службы управления персоналом СКЖД – филиала ОАО «РЖД» В.В. Бочков.

Телемост связал головной университет с филиалами из городов: Волгограда, Лисок, Тихорецка и Владикавказа, в которых также проходили Дни открытых дверей. Абитуриенты имели возможность в режиме on-line получить ответы на интересующие их вопросы.

Полезная и необходимая информация о факультетах предложена абитуриентам в информационных буклетах и в специальном выпуске корпоративной газеты «Магистраль». Посетив приемную комиссию РГУПС, абитуриенты узнали об особенностях приемной кампании 2016 года, о подготовке на факультете военного обучения и в Учебном военном центре. На встречах в рамках отдельных факультетов деканы рассказали о направлениях подготовки, продемонстрировали будущим студентам учебно - лабораторную базу, познакомили с многочисленными социальными и образовательными программами, которые активно реализуются в университете. Желающим была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества РГУПС.

В рамках Дня открытых дверей прошло награждение победителей и призеров Олимпиад по физике и математике и Всероссийского конкурса по фотожурналистике, рекламе и пиар для школьников.

Также победители и призеры в соответствие с действующими правилами приема при подаче документов для поступления в РГУПС получают 5 баллов к общей сумме результатов ЕГЭ.