17 декабря состоялся финал конкурса "Студенческий профсоюзный лидер РГУПС"

Конкурс "Студенческий профсоюзный лидер РГУПС" ежегодно проводится Первичной профсоюзной организацией студентов РГУПС

В 2020 году конкурс проходил дистанционно и включал в себя несколько этапов. С 26 ноября участникам предстояло подготовить короткое видеообращение, сдать профсоюзный тест.

Особый интерес вызвал полуфинал, в котором за каждым конкурсантом случайным образом закреплялся выпускник-профсоюзный активист, ранее участвовавший в "Студенческом профсоюзном лидере Роспрофжел". Задачей участников было познакомиться и взять небольшое интервью, в котором необходимо выяснить ответ на вопрос "Студенческий профсоюзный лидер-это история про что?"

В финал конкурса вышли 6 активистов, набравших максимальные баллы, которые 17 декабря боролись за звание профсоюзного лидера в финале конкурса: Быкадоров Олег (Строительный факультет), Королева София (Энергетический факультет), Мищенко Анастасия (факультет «ЭУП»), Власенко Софья (факультет ЭУП), Панькова Александра (факультет УПП), Зайцева Екатерина (техникум РГУПС).

Финальные испытания включали в себя: визитку, блиц-опрос и дебаты.

Членами жюри выступили:

Максименко Андрей Юрьевич – эксперт отдела организационной и кадровой работы аппарата ЦК Роспрофжел, председатель мол.совета Роспрофжел;

Королева Маргарита Алексеевна – заместитель председателя Дорпрофжел на СКЖД;

Шепилова Елена Григорьевна - проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС;

Мова Ольга и Тараскин Кирилл - выпускники РГУПС - участники и организаторы "Студенческого профсоюзного лидера РГУПС" за период учебы.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место - Зайцева Екатерина (Техникум РГУПС)

2 место - Панькова Александра (факультет УПП)

3 место - Быкадоров Олег (Строительный факультет)

Победители и финалисты получили подарочные сертификаты от Дорпрофжел на СКЖД и памятные призы от студенческой профсоюзной организации.

Трансляция эфира сохранена на Youtube-канале РГУПС и доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=aKfaWzcMgw0&t=2471s

Благодарим за оказанную помощь и поддержку администрацию и управление информатизации РГУПС!

Студенческий профком