17 февраля в Ростовском государственном университет путей сообщения пройдет слет российских студенческих строительных отрядов.

Организаторы мероприятия: министерство транспорта Российской федерации, комитет по молодежной политике Ростовской области, ОАО «Российские железные дороги», Ростовский государственный университет путей сообщения.

В слете примут участие лучшие представители стройотрядовского движения 19 транспортных вузов России и бойцы ССО Ростовской области, более 500 студентов.

В программе слета:

9-00 – 11-00. Регистрация участников.

11-00 – 14-00. Заседание круглого стола Слета студенческих отрядов транспортной отрасли при Министерстве транспорта РФ, где будут обсуждаться вопросы и перспективы: движения студенческих отрядов транспортной отрасли, новых площадок будущих объектов, развитие новых направлений студенческих отрядов, организации работы отрядов проводников, реализации основных положений Резолюции первого слета студенческих отрядов транспортной отрасли. Торжественное открытие Слета российских студенческих строительных отрядов.

Приветствия: представителей Министерства транспорта РФ, ОАО «РЖД», делегатов вузов, ветеранов студенческого строительного движения. Награждение лучших участников движения студенческих отрядов транспортной отрасли, формирование Резолюции слета, перевыборы руководителя секции «Транспортные студенческие отряды» в студенческом совете транспортной отрасли при министерстве транспорта РФ.

16-00. Митинг участников форума у скульптурной композиции, посвященной студенческим строительным отрядам РГУПС. Установка памятной таблички на постаменте скульптурной композиции. Фотографирование участников Слета. Осмотр выставки губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым.

16-20 – 17-30. Пленарное заседание форума студенческих строительных отрядов:

Приветствие ректора РГУПС В.Д. Верескуна. Выступления: губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, директора административного департамента министерства транспорта РФ К.А. Пашкова, ветерана ССО выпускника РИИЖТа генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» А.М. Узденова, председателя правления Ростовского регионального отделения РСО Д.В. Кротова. В завершении слета выступление творческих коллективов ССО и вечерняя культурная программа для участников Слета.