17 марта на заседании Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» состоялось награждение победителей четвертого всероссийского конкурса научных работ аспирантов и студентов по транспортной проблематике.

На конкурс было подано 245 заявок из них 109 работ предоставили студенты и аспиранты РГУПС. Итоги конкурса были подведены на заседании Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» 25 февраля 2016 г. и определены победители, победители РГУПС:

В конкурсе среди аспирантов: Лучшие научные концепции аспирантов Номинация: Безбарьерная среда для перевозки товаров и пассажиров 1-е место: аспиранты каф. ЛУТС Ковалева Н.А., Мамаев Т.Э. Научный руководитель: д.т.н., проф. Мамаев Э.А.

Номинация: Инновационные решения в области экономики и управления железных дорог 3-е место: аспирант каф. ЭиП Дроздов Н.А. Научный руководитель: д.э.н., доц. Кузина Е.Л.

Номинация: «Зеленые» технологии на железных дорогах 1-е место: аспирант каф. ЛЛХ Талахадзе Т.З. Научный руководитель: д.т.н., проф. Зарифьян А.А.

Номинация: Интеграция железных дорог с другими видами транспорта 2-е место: аспирант каф. ЛУТС Безусов Д.С. Научный руководитель: д.т.н., доц. Числов О.Н. 3-е место: аспирантка каф. УЭР Камышова Ю.И. Научный руководитель: к.т.н., доц. Рязанова Е.В.

Номинация: Информационные технологии и математическое моделирование для решения задач железнодорожного транспорта 1-е место: аспирантка каф. АТ Чуб Е.Г. Научный руководитель: д.т.н., проф. Соколов С.В.

В конкурсе среди студентов: Лучшие исследовательские проекты студентов Номинация: Управление процессами перевозок, транспортная логистика, обслуживание товаровладельцев и пассажиров 2-е место: студент ф-та УПП Сорокин Д.В. Научный руководитель: к.т.н., доц. Рязанова Е.В.

Номинация: Видение будущего железных дорог (публицистическое эссе) 1-е место: студенты ф-та ЭУП Берестов Р.В., Гужальский А.С., Румынский О.В. Научный руководитель: к.э.н., доц. Андреева А.В. 2-е место: студент строительного ф-та Труфанов А.Е. Научный руководитель: к.филол.н., доц. Покотыло М.В. 3-е место: студенты строительного ф-та Овчинникова А.А., Якименко Т. Г. Научный руководитель: к.т.н., доц. Прокопова М.В. 3-е место: студент энергетического ф-та Миронюк Т.В. Научный руководитель: д.т.н., проф. Финоченко В.А. Отдел докторантуры и аспирантуры