18-19 сентября 2014 г. В РГУПС состоялась Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации».

Конференция стала традиционной, вызвала большой интерес со стороны ученых-гуманитариев, преподавателей факультетов, осуществляющих подготовку по направлению «Реклама и связи с общественностью», практиков. Партнером университета в организации конференции выступило Ростовское областное отделение Союза журналистов России, что позволило изменить формат встречи. В конференции приняли участие представители пресс-служб, рекламных агентств, журналисты Ростовской области. Специалистов привлекает возможность общения с известными учеными. На конференции выступили: профессор М.В. Шкондин (МГУ), автор учебников, монографий по типологии медиа; профессор А.П. Короченский (БелГУ), декан Белгородского факультета журналистики, исследующий процессы интеграции журналистики и PR. В работе мероприятия приняли участие ученые, представляющие научные школы Кубанского, Воронежского, Майкопского, Таврического (Республика Крым) университетов. Вместе со специалистами они обсудили современное состояние рынка рекламы и PR, трансформацию медийных процессов, распространение информационных войн. Проблемам качества образования в вузе по направлению «Реклама и связи с общественностью» был посвящен круглый стол, в ходе его работы теоретики и практики рассмотрят соответствие образовательного процесса запросам рекламного и PR-рынка.

Пресс-служба РГУПС