18-19 мая в Ростове-на-Дону на площадке Ростовского государственного университета путей сообщения пройдет масштабный форум «Молодой специалист – строитель будущего» для студентов ссузов и вузов

Организаторы форума – Правительство Ростовской области, ФАУ «РосКапСтрой», Кадровый центр Минстроя России, Всероссийский центр национальной строительной политики (ВЦНСП), Публично-правовая «Военно-строительная компания» Минобороны России при поддержке Минстроя России.

В рамках форума 18 мая планируется проведение более 10 круглых столов с участием студентов и представителей крупнейших компаний. На сегодняшний день запланировано участие порядка 500 студентов и 100 представителей компаний-работодателей.

На Форум приедут эксперты из более чем 8 регионов России, которые познакомят студентов с самыми актуальными направлениями отрасли: цифровизацией, комплексным развитием территорий, деятельностью в сфере градостроительства и ЖКХ и др.

Студентам, проявляющим активность в решении практических кейсов на круглых столах с руководителями строительных компаний Ростовской области и наставниками-победителями конкурса «Лидеры строительной отрасли», будут вручены сертификаты на оплачиваемую стажировку и приглашения на прохождение производственной практики, а также сертификаты на бесплатное обучение по повышению квалификации от организаторов мероприятия.

Важным мероприятием Форума является Ярмарка вакансий, которая проводится совместно с региональной службой занятости населения и Минстроем Ростовской области. На Ярмарке вакансий ребята лично познакомятся с компаниями-работодателями и получат предложения о работе или стажировке.

Второй день Форума, по традиции, проходит на строительных площадках региона. 19 мая студентам Ростовской области проведут экскурсии по интересным крупным строительным объектам Ростовской области.