18 декабря 2014 года на кафедре «Логистика и управление транспортными системами» прошла встреча студентов с генеральным директором ЗАО «ТАМГА» Болюченко Валерием Евгеньевичем.

Рассматривались актуальные вопросы: разработки формационного обеспечения для федеральной таможенной службы, технологии применения информационных систем, проблемы и ошибки заполнения таможенной декларации, механизмы определения таможенной стоимости товара и величину пошлины и др. Особый интерес вызвал вопрос электронного декларирования и таможенного оформления.

Студентами были заданы вопросы о текущей экономической ситуации и влияние на таможенное дело, мерах таможенного регулирования, для разрешения спорных ситуаций.