18 февраля в РГУПС состоялся День открытых дверей

День открытых дверей проходил очно, в формате встреч с руководством университета, с деканами факультетов и представителями Военного учебного центра, техникума и лицея.

Абитуриенты познакомились с информацией о специальностях и направлениях подготовки на стендах и рабочих местах факультетов очной и заочной форм обучения, техникума, лицея, Военного учебного центра, отдела дополнительной подготовки. О возможности получения направления на целевые места обучения абитуриентов консультировали сотрудники службы управления персоналом СКЖД – филиала. ОАО «РЖД».

Также участники Дня открытых дверей имели возможность увидеть работы победителей и призеров конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее», которая демонстрировалась в фойе актового зала.

В ходе торжественной части Дня открытых дверей всех присутствующих ярко поприветствовали студотряды, профкомовцы, спортсмены и участники художественной самодеятельности. С приветственным словом обратился ректор университета В.Д. Верескун и вручил дипломы призерам и победителям научно-технического конкурса «Дорога в будущее». Заместитель начальник службы управления персоналом СКЖД- филиала ОАО «РЖД» А.Л. Казимов кратко рассказал о преимуществах для молодежи работы на предприятиях ОАО «РЖД», а также вручил сертификаты на целевые направления от предприятий полигона СКЖД. Присутствующие абитуриенты и их родители задали интересующие вопросы ректору.

Далее были организованы встречи на факультетах деканов с абитуриентами и их родителями, а затем были проведены экскурсии по лабораториям.

В ЦМКО было организовано профориентационное тестирование.

Узнать больше информации о факультетах, программах обучения на бакалавриате, специалитете и магистратуре, количестве мест на программах бакалавриата и специалитета в 2023 году, количестве мест на программах магистратуры в 2023 году можно на официальном сайте РГУПС.