18 марта 2015 г. в рамках работы Центра притяжения студентов состоялся заключительный этап Конкурса общественно-политических проектов «Гражданская инициатива – моему родному городу».

18 марта 2015 г. в рамках работы Центра притяжения студентов состоялся заключительный этап Конкурса общественно-политических проектов «Гражданская инициатива – моему родному городу», организованный кафедрой «Государственное и муниципальное управление».

Участники Конкурса общественно-политических проектов должны были подготовить и защитить авторские проекты по улучшению жизни в своем родном городе. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• экологический проект;
  • социально-политический проект;
  • проект в области совершенствования транспортной сферы;
  • проект о здоровом образе жизни в Российской Федерации;

По итогам первого этапа ребята создали проекты, направленные на решение той или иной проблемы. Так, основное внимание было уделено организации культурно-досуговой сферы: семейного и детского отдыха, организации таких мероприятий, как «День двора» или «Год массового спорта». Диапазон направлений в представленных проектах был чрезвычайно широк: улучшение экологической безопасности, здоровый образ жизни, проблемы общественного и личного транспорта, совершенствование социально-экономического развития. В конкурсе приняли участие студенты 1– 2-го курсов направления «Государственное и муниципальное управление». Участники конкурса продемонстрировали свои знания и представления о местном самоуправлении, его структуре, основных законах, регламентирующих деятельность местной власти, предложили креативные проекты, направленные на улучшение состояния здоровья и качества жизни населения, достижение физического, психического и социального благополучия жителей городов Ростовской области.

Победителями заключительного этапа Конкурса членами комиссии единогласно были признаны следующие участники:

Аксёнов Максим Игоревич – диплом I степени

Осинцева Екатерина Сергеевна – диплом II степени

Стебакова Дарья Алексеевна – диплом II степени

Дробязко Юлия Сергеевна – диплом III степени

Всем участника Конкурса были вручены соответствующие сертификаты. Кафедра «Государственное и муниципальное управление», деканат Гуманитарного факультета поздравляют победителей конкурса, благодарят всех участников за проявленный интерес и активную гражданскую позицию, а также выражают надежду на их дальнейшую плодотворную работу.