18.09.14г. Заместитель генерального директора ОАО «Первая грузовая компания» Сергей Сенин встретился с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами РГУПС.

18.0914 г. Заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) Сергей Сенин посетил с рабочим визитом Ростовский филиал ПГК, а также встретился с руководством, профессорско- преподавательским составом и студентами Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС).

Встреча с коллективом филиала состоялась 18 сентября в главном офисе Ростовского филиала. Сергей Иванович напомнил о новых задачах, стоящих перед компанией в условиях возросшей конкуренции на рынке грузоперевозок. Он отметил, что одним из важных конкурентных преимуществ ПГК является политика инвестирования в профессиональное развитие персонала, в том числе, реализация системных программ по обучению сотрудников коммерческого блока и участников кадрового резерва. В комплексе это способствует принятию верных управленческих решений и повышению доходности компании.

«Ростовский филиал ПГК находится на передовых позициях важных событий южно-российского рынка железнодорожных грузоперевозок. Для сохранения лидирующих позиций ПГК специалистам компании необходимо уделять особенное внимание профессиональному развитию. Сотрудники Ростовского филиала успешно справляются с этой задачей. Подтверждением служат недавние итоги филиальных рейтингов, результаты обучения по курсу «Лидер продаж», а также активное участие в олимпиаде кадрового резерва команды ростовчан, сумевшей подготовить достаточно интересную программу. И сегодня важно не останавливаться на достигнутом», - сказал Сергей Сенин в обращении к сотрудникам Ростовского филиала.

Далее Сергей Иванович ответил на вопросы сотрудников, касающиеся сохранения социальных гарантий и премирования персонала, а также рассказал о результатах проекта перспективных инициатив работников «Я предлагаю». Кроме того, заместитель генерального директора ПГК проинформировал о планах по развитию и обучению сотрудников в 2015 году, в котором особое внимание будет уделено вопросам качества клиентского сервиса и системы оценки руководителей всех уровней. В своем ответном слове директор Ростовского филиала Вадим Жуков отметил готовность филиала к подобным изменениям. «Мы над этим уже работаем. Комплексная программа улучшения деятельности нашего филиала в 2014 году также предполагает адресное закрепление реализации каждого её пункта за конкретным руководителем того или иного подразделения, систему мер персональной ответственности», - пояснил Вадим Жуков.

19 сентября, во второй день рабочего визита, Сергей Сенин совместно с директором Ростовского филиала посетили Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС), где обсудили возможные направления сотрудничества с ректором РГУПСа Владимиром Верескуном и проректором вуза по внешним связям и производственной практике Александром Богославским.

Речь шла об организации повышения квалификации работников ПГК, согласовании единых программ обучения для специалистов различных блоков всех филиалов, а также возможности прохождении производственной практики в ПГК для лучших выпускников РГУПСа.