19 февраля 2009 года в РГУПС состоится совместное с Ростовской-на-Дону Епархией - Православная Сретенская молодежная конференция «Святой князь Александр Невский – Имя России, выбор России».

19 февраля 2009 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоится совместная с Ростовской-на-Дону Епархией - Православная Сретенская молодежная конференция «Святой князь Александр Невский – Имя России, выбор России».

Участники конференции – Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, председатель комитета по молодежной политике С.В. Чуев, ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников, кандидаты богословских и медицинских наук, руководители общественных организаций, студенты и преподаватели университета.

Доклады пленарного заседания:

• «Святой благоверный князь Александр Невский»
  • «Война – дело Божие?»
  • «Принципы православной миссии в истории и современность»
  • «Наркомания и алкоголизм в 21 веке. Есть ли выход?»
  • «Волонтерский молодежный проект «Школа милосердия».

В рамках конференции состоятся секций на тему:

• «Современные проблемы биоэтики»
  • «Как создать счастливую семью»

Пленарное заседание конференции пройдет в актовом зале РГУПС в 10-00 по адресу: Площадь Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения,2.

Пресс-служба РГУПС 2726-472.