19 февраля на кафедре «Логистика и управление транспортными системами» состоялось очередное заседание с представителями компаний ОАО «РЖД», ОАО «Первая грузовая компания», ЗАО «Русагротранс», ОАО «РЖД Логистика», ООО «Дон-Логистик».

19 февраля 2015 года на кафедре «Логистика и управление транспортными системами» состоялось очередное заседание рабочей группы с представителями компаний ОАО «РЖД», ОАО «Первая грузовая компания», ЗАО «Русагротранс», ОАО «РЖД Логистика», ООО «Дон-Логистик».

В рамках заседания обсуждены вопросы локализации отраслевых и корпоративных проблем в области логистики в учебно-исследовательских работах студентов и проблемы развития логистического блока; даны рекомендации по использованию корпоративных программ ОАО «РЖД» при разработке дипломных проектов (работ) и в научно- исследовательских работах.

Рабочая группа положительно оценила опыт взаимодействия работодателей и кафедры «Логистика и управление транспортными системами» ФГБОУ ВПО РГУПС при реализации научно-технических и образовательных проектов и рекомендовала расширить перечень предприятий для взаимодействия.