19 ноября 2022 года завершился очный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Мой родной край»

Конкурс организован кафедрой «Управление индустрией туризма» гуманитарного факультета с целью привлечения в вуз талантливой молодежи. Конкурс проводился среди учащихся средних общеобразовательных организаций, лицеев, гимназий, организаций среднего профессионального образования.

В финальный тур конкурса жюри отобрало 19 лучших творческих проектов, которые отображают культурно-историческое наследие и природно-рекреационные ресурсы родного края. В очном этапе приняли участие конкурсанты из Ростова-на-Дону, Батайска, Волгограда, Таганрога, Воронежа, Тихорецка, Майкопа, Ставропольского и Краснодарского краев и др. Многие участники уже являются постоянными гостями конкурса.

В состав жюри вошли специалисты в сфере туристского и гостиничного бизнеса: Ежак Евгения Владимировна – д.псхн., профессор, зав. кафедрой «УИТ»; Зябко Оксана Анатольевна – генеральный директор ООО «Гольфстрим – Тур»; Шматько Лариса Петровна – к.э.н., доцент кафедры «УИТ», Козлова Елена Валерьевна – к.э.н., доцент кафедры «УИТ»; Хорошилова Юлия Сергеевна – старший преподаватель кафедры «УИТ».

Первое место и номинацию «Культурное и природное наследие» получил Карацупин Егор Сергеевич с проектом «Черноморский край – для сердца рай» (Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС, г. Тихорецк).

Второе место поделили Журавлев Роман Дмитриевич с проектом «Ставрополь – Град Креста» (МОУ Средняя общеобразовательная школа №10, п. Радуга) (номинация «Лучший экскурсионный маршрут») и Дудко Вероника Евгеньевна, Тульнева Юлия Владимировна с работой «Современное развитие этнотуризма в Республике Адыгея» (Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж» (номинация «Лучший тур по Кавказу») (г. Майкоп)), Довгань Анна Олеговна, Пасика Кристина Романовна с работой «Культурно-историческое наследие родного края» (номинация «Лучший культурно-познавательный маршрут») (МБОУ СОШ№9, г. Азов).

Третье место поделили Асташов Алексей Михайлович, Сазонов Кирилл Владимирович с работой «Туристический маршрут для всей семьи» (номинация «За вклад в развитие семейного туризма») (Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС, г. Тихорецк), Карякина Ирина Радомировна с проектом «Исторический Таганрог» (номинация «Летопись родного края») (МАОУ СОШ №10 (г. Таганрог) и Шим Александр Владимирович, Волкова Ангелина Ефимовна проектом «Село Московское – потенциал для экотуризма» (номинация «Практическая ценность») (с. Московское).

Участники получили дипломы победителей и благодарственные письма Всероссийского конкурса. университета. Гости мероприятия отметили особенную теплую атмосферу университета.