19.02.2015 студенты РГУПС приняли участие в Областном конкурсе среди студентов и аспирантов вузов Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса

19 февраля студенты кафедры «Государственное и муниципальное управление» Гуманитарного факультета РГУПС приняли участие в очном туре Областного конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса в 2014-2015 учебном году. Конкурс проводился Межрегиональной ассоциацией образовательных организаций высшего образования (МАООВО) при организационном и методическом обеспечении Избирательной комиссии Ростовской области.
Конкурсные работы студентов Болтунова Александра Сергеевича (ГУБ-2-005), Осинцевой Екатерины Сергеевны (ГУБ-2-003) и Науменко Анастасии Сергеевны (ГУБ-2-003), выполненные под руководством доктора политических наук, заведующей кафедры ГМУ Мишиной Натальи Вячеславовны, вошли в первую тридцатку из более чем 300 присланных на конкурс работ со всей Ростовской области. Студенты и научный руководитель были приглашены для участия в конференции, которая проходила в Ростовском международном институте экономики и управления.
Участникам конференции были вручены сертификаты, подписанные Председателем Избирательной Комиссии Ростовской области Юсовым Сергеем Владимировичем.
Участие студентов в Конкурсе, безусловно, является важным шагом на пути к реализации их творческого потенциала в научной работе, актуализации интереса к вопросам избирательного права, избирательного процесса, совершенствования законодательства о выборах и референдумах, усиления правовых и организационных гарантий реализации конституционного права граждан избирать и быть избранными.