19.08.14 135 лет железнодорожному техникуму РГУПС. Железнодорожный техникум РГУПС – часть истории и активное настоящее железнодорожной отрасли.

19.08.2014г. 135 лет железнодорожному технику РГУПС

Железнодорожный техникум РГУПС – часть истории и активное настоящее железнодорожной отрасли. За 135 лет техникум прошел через революцию, гражданскую войну, события Великой Отечественной войны. Предшественники – преподаватели и студенты – уходили из этих стен на фронт, восстанавливали после войны техникум и город, в трех веках трудятся на предприятиях железнодорожного транспорта.

Коллектив помнит своих выпускников: Героев Советского Союза Михаила Михайловича Сурмача и Василия Тихоновича Безуглова, Героя Социалистического труда, Почетного железнодорожника № 1 Кутафина Семена Васильевича и многих других, кто своим трудом вписал славные страницы в историю техникума.

И сегодня, прочные связи с производством – одна из тех традиций, которые унаследовал коллектив техникума от предыдущих поколений, на полигоне Северо-Кавказской железной дороги- филиала ОАО «РЖД» работают тысячи выпускников техникума, многие из них стали руководителями структурных подразделений.

Нынешнее поколение студентов техникума РГУПС – это будущее железнодорожной отрасли, востребованные конкурентоспособные специалисты, готовые решать любые задачи, стоящие перед компанией «Российские железные дороги» и страной.

С праздником, уважаемые коллеги! Здоровья, благополучия, творческих успехов на благо железнодорожной отрасли России!

Пресс-служба РГУПС.