2 апреля 2014 г. юнкоры Ростовской области посетили ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный университет путей сообщения».

Приезд юных журналистов в наш вуз был инициирован областным отделением Союза журналистов России. Исполнительный директор областного Дома журналистов О.А. Аксёнова представляла жюри Всероссийского конкурса по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR для школьников, организованного гуманитарным факультетом РГУПС; она высоко оценила вклад наших сотрудников в юнкоровское движение и предложила юным журналистам поближе познакомиться с жизнью университета. Ребята из различных городов и районов Ростовской области (Белой Калитвы, Азова, Шахт, Аксая и др.) были приглашены на экскурсию по вузу, студенческому городку, прошли тестирование в ЦМКО, которое показало, что практически все из них свяжут свою жизнь с творческой профессией.