2 декабря 2015 года в рамках «Транспортной недели – 2015» состоялся форум «Молодые ученые транспортной отрасли», который подвел итоги конкурса Минтранса среди молодых ученых.

В конкурсе были представлены 112 работ из 13 транспортных вузов, в том числе от нашего вуза 11 участников. Участники боролись за победу в трех номинациях: «Развитие единого транспортного пространства Российской Федерации, организационно-правовые и экономические вопросы», «Развитие транспортной инфраструктуры, инновационные подходы в строительстве и эксплуатации искусственных сооружений», «Инновации в области управления движением подвижного состава, энергосбережения, обеспечения безопасности - главный вектор развития транспортной отрасли».

С докладами на форуме «Молодые ученые транспортной отрасли» выступили молодые ученые нашего университета:

Ковалева Н.А. Тема научной работы: Логистическое развитие транспортных систем городских агломераций (пассажирские перевозки). Научный руководитель д.т.н., проф. Мамаев Э.А.

Ларин А.Е. Тема научной работы: Транспортная система в структуре элементов инфраструктуры экономики и тенденции ее развития. Научный руководитель д.ф.-м.н., проф. Суворова Т.В.

Ревякин А.А. Тема научной работы: Эффективная технология сооружения тоннельных пересечений без ограничения движения.

Камышова Ю.И. Тема научной работы: Создание экономической привлекательности международных маршрутов следования экспортных грузопотоков. Научный руководитель к.т.н., доц. Рязанова Е.В.

Аспирантка кафедры УЭР Камышова Ю.И. заняла 3-е место в номинации «Развитие единого транспортного пространства Российской Федерации, организационно-правовые и экономические вопросы».

Министр транспорта РФ Максим Соколов вручил награды участникам конкурса, чьи работы были признаны лучшими в каждой из представленных номинаций.