2 февраля в РГУПС состоится комплекс мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве

10-00. На торжественном Собрании ученых, студентов и аспирантов РГУПС, посвященном Дню российской науки, д. ист. н. Л.Н. Харченко выступит с докладом на тему: «Железнодорожный транспорт в Сталинградской битве».

12-00. Телемост Памяти «Сталинград – наша гордость и слава!», посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве. Свои выступления и презентации представят обучающиеся университетского комплекса РГУПС.

16-00. Научно- практическая конференция в формате «Урока мужества», посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве «Взгляд в историю, опаленную войной». В работе конференции примут участие: студенты РГУПС-участники Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы - наша история» (председатель штаба А.А. Компаниец); преподаватели и студенты РГУПС, его филиалов, техникума, учащиеся лицея РГУПС; эксперты в области истории; представители общественных патриотических организаций; педагоги, школьники и студенты донских вузов.