2 июля в РГУПС состоялась традиционная церемония вручения выпускникам дипломов с отличием

В 2024 году из стен университета выпускается 4077 техников, бакалавров, специалистов и магистров, из них дипломы с отличием получат – 870 человек:

высшее образование – 1640 чел. (из них по заочной форме обучения – 648 чел.); средне-профессиональное – 2437 чел. (из них по заочной форме обучения – 348 чел.).

Приветствовали выпускников словами поздравления и напутствия: ректор РГУПС В.Д. Верескун, Первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов. Начальник отдела учебных заведений Федерального агентства железнодорожного транспорта К.М. Друзенко огласила приветствие Руководителя Федерального агенства железнодорожного транспорта А.А. Дружинина. Почетные гости: заместитель руководителя Южного территориального управления Росжелдор А.А. Вдовиченко, заместитель начальника СКЖД- филиала ОАО «РЖД» В.В. Исаев, заместитель Председателя ДОРПРОФЖЕЛ на СКЖД М.А. Королева, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Л.А. Новосельцева, генеральный директор ЗАО «Континент», заслуженный работник культуры Российской Федерации, И.С. Дзреев, заместитель начальника управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, начальник отдела по работе с личным составом, полковник полиции О.О. Казанцева, Первый заместитель (товарищ) атамана Всевеликого войска Донского А.С. Филантьев, полковник милиции в отставке, Председатель совета ветеранов В.Н. Чистов – поздравили выпускников с окончанием университета.

Ректор РГУПС В.Д. Верескун отметил: «Сегодня мы вручаем вам дипломы с отличием, это знак того, что вы получили прекрасные знания, навыки и опыт, встретили своих лучших друзей и любимых, реализовали себя в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности. Со своей стороны, профессорско-преподавательский коллектив и руководство университета сделали все, чтобы ваши студенческие годы были насыщенными и незабываемыми. Я глубоко убежден, мы не прощаемся с вами, вы всегда будете возвращаться сюда в свой родной вуз!»

В программе мероприятия лучшим выпускникам вручены: нагрудные знаки Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе», «За активную общественную работу», сертификаты на получение грантов за выполнение дипломных проектов Северо-Кавказской и Приволжской железных дорог – филиалов ОАО «РЖД», благодарности Дорпрофжел за плодотворную работу в Первичной профсоюзной организации студентов РГУПС, активное участие, творческий подход в проведении общественных молодежных мероприятий.

Торжественная церемония сопровождалась концертными номерами в исполнении солистов и творческих коллективов университета.

В завершении церемонии традиционное фото на память.