2 марта 2015 года Ростовский государственный университет путей сообщения посетил руководитель Миссии по развитию побратимского сотрудничества г. Ле Ман (Франция), почетный профессор ФГБОУ ВПО РГУПС - господин Жан-Поль Куанон.

В ходе визита г-на Ж.-П. Куанона были обсуждены вопросы расширения программ образовательного и культурного сотрудничества РГУПС и французских организаций-партнёров, в частности интенсификации взаимодействия с Университетом Дю Мен.

В рамках визита почетным профессором была проведена лекция студентам Экономического и Гуманитарного факультетов о современных туристических направлениях города Ле-Ман.

Руководство РГУПС подчеркнуло, что для нашего университета большая честь принимать участие в развитии побратимского сотрудничества, и вуз по праву гордится тем, что вносит посильный вклад в укрепление экономических, культурных и научно- образовательных отношений в приумножение традиций дружбы и сотрудничества между Ростовом-на-Дону и городами-побратимами.