2 марта в 15-30 в Ростовском государственном университете путей сообщения состоится праздник «Широкая масленица».

В Ростовском государственном университете путей сообщения уже стало доброй традицией отмечать «Широкую масленицу».

На площади перед университетом путей сообщения соберутся студенты, лицеисты, преподаватели. Шуты и скоморохи зазывают народ на театрализованный праздник «Русская масленица» и смешат до слез.

Участников праздника, встречают профессиональные художественные коллективы.

Идет бойкая торговля коробейников.

Импровизированные столы ломятся от вкусностей. Печеные пирожки, калачи, баранки, сушки и тому подобное в масле и на яйцах и конечно же ароматные блины – символ солнца, пыхтящие самовары с бархатным чаем - все это приготовят студенты факультетов и лицея. Впереди предстоят конкурсы: блинов и пирогов «Пирог – шире, чем рот» и на лучший сервированный стол.

Масленица в танцах и хороводах.

На сценической площадке – балагане пройдет представление фольклорных коллективов, выступают фокусники и артисты цирка. Звучат гармошка, песни, прибаутки, смех и веселье сопровождают весь праздник. Приглашаем на праздник, здесь каждый найдет себе занятие по душе.

Праздник состоится 2 марта в 15-30 у главного корпуса РГУПС, по адресу площадь Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2.

Начальник отдела по связям с общественностью
Ольга Молчанова

Т.м. 8-909- 425-22-35