20 апреля состоится Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет»

Профессионалитет – это федеральный проект, который основан на новой модели практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленной на максимальное приближение условий подготовки обучающихся колледжей и техникумов к реальным условиям производства.

В Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» в Ростовском отраслевом образовательно-производственном кластере железнодорожного транспорта вы сможете:

- узнать, каким актуальным специальностям можно обучиться в техникуме Ростовского государственного университета путей сообщения;

- встретиться с представителями основного работодателя – ОАО «Российские железные дороги»;

- попробовать себя на профессиональных пробах.

К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов и их родители.

Важной частью Единого дня открытых дверей станет «Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!». Он будет проводиться с участием амбассадоров Профессионалитета.

Для родителей будет организовано родительское собрание совместно с представителями Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и основного работодателя - ОАО «РЖД».

А школьники отправятся на экскурсии на площадку работодателя.

#Профессионалитет

#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании