20 февраля в Спортивном комплексе РГУПС состоялся II Областной молодежный турнир по мини-футболу «Патриоты Дона», посвященный празднованию 70-летию Победы и Дню Защитника Отечества.

20 февраля 2015 года в Спортивном комплексе РГУПС состоялся II Областной молодежный турнир по мини-футболу «Патриоты Дона», посвященный празднованию 70-летию Победы и Дню Защитника Отечества.

В РГУПС состоялся II областной молодежный турнир по мини-футболу «Патриоты Дона».

Организаторами выступили комитет по молодежной политике Ростовской области совместно с Ростовским государственным университетом путей сообщения, Всевеликим Войском Донским, отделом по делам молодежи администрации г. Ростова-на-Дону, отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской Епархии, а также общественными организациями «Ростов без наркотиков», «Союз добровольцев России» при поддержке Ростовской областной Федерации футбола.

Турнир ставил задачи – формирование здорового образа жизни нынешней молодежи и укрепление дружеских связей между молодежью; приобщение к занятию массовыми видами спорта; совершенствованию работы по организации активного отдыха; спортивной подготовке допризывной молодежи.

С приветственными словами к участникам выступили: председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабин, проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Е.Г. Шепилова, ветеран Великой Отечественной войны И.И. Яковлев, руководитель общественной организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяев, олимпийский чемпион Вартарес Самургашев. На мероприятие были приглашены подростки из «группы риска», для которых была организована экскурсия по музею университета, а также знакомство с историей старейшего транспортного вуза на Юге России.

В турнире по мини-футболу участвовали восемь молодежных команд: команда Ростовского государственного университета путей сообщения РГУПС, общественная организация «Добровольцы России», команда г. Ростова-на-Дону, «Донцы» МГТУ, «Спартанцы», «УВЦ РостГМУ»., победителем турнира стала команда РГУПС.