Новые победы студентов РГУПС

20 февраля 2010 года студенты РГУПС приняли участие в традиционном фестивале французской песни «Ростофоли – 2010», который приходил в городе Ростове-на-Дону при поддержке культурного центра «Альянс Фарнсез – Ростовская область» и был приурочен к открытию года Франции в России и России во Франции.

В рамках фестиваля свои программы представляли студенты и школьники ЮФО, исполнившие произведения современных французских исполнителей.

С радостью отметим, что в числе победителей конкурса есть наши студенты.

Так, Гран-при фестиваля – специальный приз Почетного Консула посольства Франции в Ростовской области – завоевал Всеволод Чернявский, студент 4 курса факультета УПП. Кроме того, первое и третье места были присуждены студенткам гуманитарного факультета РГУПС – «золото» - у а пятикурсницы Яны Качаевой, «бронзу» завоевала студентка первого курса Мария Шахматова . Жюри отметило высокий уровень подготовки участников конкурса – студентов РГУПС, в чём, безусловно, большая заслуга их консультантов – А.А. Компаниец и Ю.Ю. Котляренко.

Мы поздравляем наших ребят с заслуженными победами и желаем им покорения дальнейших творческих высот, а победителям – незабываемых путешествий в страну непревзойдённой Эдит Пиаф!

Ю.К. Панченко, группа международной деятельности