В рамках межрегионального конкурса «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)» 20 мая волонтеры филиала РГУПС в городе Минеральные Воды в целях духовно-нравственного воспитания молодежи организовали поездку в поселок Красный Узел. Они посетили часовню святого преподобного Феодосия Кавказского Чудотворца, где, он в 1948 году был первоначально погребен. В день пятидесятилетия кончины его мощи перенесли в главный храм города Минеральные Воды - величественный собор Покрова Пресвятой Богородицы. Но многие верующие до сих пор стремятся к месту первоначального захоронения старца, где, согласно преданию, были явлены знамения и совершались чудеса исцеления.