20 октября на гуманитарном факультете стартовал семестр творческих работ студентов.

«Вижу мир не черно – белым, а как удивительный космос» - название первой выставки, подготовленной студентом 3 курса Виктором Олексенко.Его увлечение Spray Paint Art – искусство создания картин при помощи баллончиков с аэрозольными красками. Это современное, молодёжное направление, оригинальное и эксклюзивное, основанное на распылении краски на бумагу, дерево, другие поверхности.

Темами для работ в основном являются сюрреалистичные ландшафты планет, комет, пирамид и городов. Можно рисовать и классические пейзажи с природой, и сюрреалистичные, сочетающие в себе как земные, так и вымышленные и космические объекты, стирая тем самым грань между вымыслом и реальностью.