20 октября состоялось выездное практическое занятие по дисциплине «Тяговые и трансформаторные подстанции»

Занятие прошло на тяговой подстанции «Восточная» Ростовской дистанции электроснабжения для студентов 4 курса Энергетического факультета кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения». Занятие было посвящено изучению темы «Высоковольтные выключатели переменного тока». Доцент кафедры Кубкина О.В. рассказала ребятам о конструкции и принципе действия элегазовых и вакуумных выключателей, установленных в открытых и закрытом распределительных устройствах тяговой подстанции. Студенты обсудили с преподавателем и сотрудниками подстанции особенности эксплуатации, достоинства и недостатки рассматриваемого оборудования, получили ответы на все интересующие вопросы. Благодаря подобным занятиям обучающиеся становятся ближе к своей специальности и еще лучше усваивают изучаемый материал.