20.04.08 на кроссовой трассе Дон-25 ( 5 км от Ростова – на – Дону по Таганрогскому шоссе) состоялся первый этап чемпионата ростовской области по автокроссу. На соревнования прибыло более пятидесяти участников представлявших девять команд. Одним из участников данного соревнования был студент РГУПС гр. МТ-5-573 Валуйсков Игорь, выступавший на специально подготовленном автомобиле ВАЗ-2108 в классе Д2-Н. Игорь одержал безоговорочную победу, победив в квалификации и выиграв с большим отрывом от соперников в финальных заездах. Победить в данных соревнования помог богатый опыт управления гоночным автомобилем (в 16 лет Игорь получил звание КМС) и инновационные инженерные решения, примененные при подготовке автомобиля, которую Игорь провел сам.

Одна из причин успеха в столь технологичном виде спорта – высокое качество инженерной подготовки, полученной Игорем в университете. Отличная успеваемость и активная работа в студенческом научном обществе позволили ему стать лауреатом стипендии им. П.П. Мельникова. В настоящее время Игорь активно работает над выполнением дипломного проекта на тему «Организация системы менеджмента качества в локомотивном депо». Актуальность тематики проекта, выполняемого по заказу Северо- Кавказской железной дороги, и результаты предпроектных разработок позволили Игорю получить грант ОАО «РЖД», присуждаемый авторам наиболее перспективных дипломных проектов.