20.10.14г. В РГУПС стартовал, заключительный этап Всероссийского фестиваля железнодорожных вузов «Мы вместе», посвященный 85-ти летнему юбилею РИИПС-РИИЖТ-РГУПС.

20.10.14г. В РГУПС стартовал, заключительный этап Всероссийского фестиваля железнодорожных вузов «Мы вместе», посвященный 85-ти летнему юбилею РИИПС-РИИЖТ- РГУПС.

Фестиваль, начало которому было положено в Сибирском государственном университете путей сообщения в 2007 году, сегодня объединяет студенческую молодежь множества городов России! В 2014 году подготовка к фестивалю велась с февраля.

Стальная магистраль, идущая сквозь сердце на эмблеме фестиваля, созданной в Новосибирске, сегодня связывает воедино более 300 студентов из железнодорожных вузов Москвы, Омска, Самары, Новосибирска, Ростова-на-Дону и филиалов РГУПС в Туапсе, Лисках, Владикавказе, Волгограде, Лиховском, Краснодаре, Батайске, Минеральных Водах и Тихорецке.

В рамках фестиваля пройдут: творческие мастерские сотрудничества, круглый стол по студенческому самоуправлению, знакомство с достопримечательностями г. Ростова-на-Дону, концертными программами творческих коллективов университетов.

Ректор РГУПС В.Д. Верескун отметил, что проведение мероприятия такого масштаба – это прекрасная возможность студенчества железнодорожных вузов к совместному общению, сохранению традиций железнодорожной отрасли и возможности воспитания корпоративного духа, который поможет будущим выпускникам влиться в большую семью ОАО «Российские железные дороги».

Фестиваль продлится в течение четырех дней и завершится грандиозным гала-концертом 23 октября в 16-00 во Дворце культуры РГУПС.

Пресс-служба.