20.11.14г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития и эффективность функционирования транспортного комплекса Юга России»

20.11.14г. Торжественные мероприятия, посвященные 85-летию РГУПС открыла Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития и эффективность функционирования транспортного комплекса Юга России»

Конференция проходит в виде научных сессий факультетов, филиалов.

В рамках мероприятия:
пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Перспективы развития и эффективность функционирования транспортного комплекса Юга России» с участием представителей органов государственной власти субъектов Южного федерального округа, руководителей высших учебных заведений Юга России, вузов транспортной отрасли России, научных школ, ведущих ученых, аспирантов и студентов.

С приветственным словом к участникам научного форума обратился ректор университета д.т.н. В.Д. Верескун.

Участникам конференции были предложены следующие доклады:

Доклад заместителя генерального директора по региональному развитию ОАО «ГИПРОДОРНИИ» ( г. Москва) д.т.н. В.Г. Кочерги « Пути повышения качества проектирования транспортных сооружений»;

Доклад заведующего кафедрой «Коммерция и логистика» Ростовского государственного экономического университета ( г. Ростов-на-Дону) д.э.н. Р.В. Шеховцова «Логистическое обеспечение долгосрочного социально- экономического развития Ростовской области»;

Доклад члена совета по транспорту Российского союза промышленников и предпринимателей, к.э.н. А.В. Потеряхина « Инвестиционное обеспечение развития транспортной инфраструктуры региона»;

Доклад директора Ростовского филиала «РЖД Логистика» Г.А. Ковалева «Развитие логистического бизнес-блока ОАО «РЖД»;

Доклад ведущего научного сотрудника «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» ( г. Новороссийск) д.т.н. В.Е. Деружинского «Системный анализ ключевых проблем функционирования транспортно-логистического комплекса Южного региона»;

Доклад д.т.н. Ростовского государственного университета путей сообщения Э.А. Мамаева «Потоковые задачи в транспортных системах»;

Доклад д.т.н. Ростовского государственного университета путей сообщения В.Н. Зубкова «Анализ и меры повышения участковой скорости на Северо-Кавказской железной дороге».

По окончании пленарного заседания , работа конференции продолжилась на секциях.

В рамках торжественных мероприятий и конференции развернута выставка научно-технических достижений ведущих ученых университета «Инновационные решения для транспорта».