20.12.14 кафедра «Документоведение и информационное обеспечение управления» провела очередной плановый мастер-класс со старшеклассниками школ Ростова-на-Дону на тему «Создаем свою газету».

20 декабря кафедра «Документоведение и информационное обеспечение управления» в рамках «центра притяжения» гуманитарного факультета РГУПС провела очередной плановый мастер-класс со старшеклассниками школ г. Ростова-на-Дону и учащимися техникума РГУПС на тему «Создаем свою газету».

Для пришедших на гуманитарный факультет сорока учащихся мастер-класс проводили студентки направления подготовки «Документоведение и архивоведение» Анна и Екатерина Мозговых, Мария Тищенко, Галина Звягинцева под руководством доцента Ватолиной М.В. Событие можно оценить как отчетную работу кружка – редакционной коллегии студенческой газеты «Документовед» в реальном воплощении.

Школьники увлеченно за компьютерами создавали «ведомственную» газету для предложенной организации, заполняя ее статьями о ее направлениях деятельности, преимуществах, способах мотивации сотрудников и видах подбора персонала на вакантные должности. В линейке новостей, участники мастер- класса, разбитые на команды, оживленно обсуждая, составили краткие сообщения о произошедших событиях за текущий месяц в организации. Завершающим этапом подготовки газеты явился подбор фотоматериалов для газеты из предложенных на компьютере.

Результаты отчета по каждой из семи организаций выявили лидеров по количеству набранных голосов. По сложившейся уже традиции все участники получили сертификаты и новогодние сувениры. Мероприятие никого не оставило равнодушным. Возвращаясь домой, школьники и учащиеся техникума оживленно обсуждали событие, в котором они с удовольствием приняли участие.