21-22 апреля в РГУПС пройдет Всероссийская молодежная патриотическая игра «Эстафета Победы», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Всероссийская молодежная патриотическая игра "Эстафета Победы" проводится при поддержке: Командования ВВС и ПВО Южного военного округа, СКЖД - филиала ОАО «РЖД», ДОРПРОФЖЕЛ СКЖД, студенческой профсоюзной организации РГУПС, Ростовского регионального фонда «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко, Лазертаг-Клуба «Южный стрелок». Игра организована в целях продолжения лучших традиций патриотического воспитания молодого поколения и расширения единого культурного пространства молодёжи разных регионов России.Основной идеей патриотической Игры «Эстафета Победы» является привлечение внимания молодежи к великим событиям в истории России посредством активного и сознательного участия в деятельности, ассоциирующейся с различными компонентами «картины мира» в условиях военного времени. Кроме этого, Игра нацелена на популяризацию железнодорожных специальностей и развитие позитивного имиджа ОАО «РЖД».

В Эстафете Победы примут участие: школьники г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога, Неклиновского района Ростовской области, студенты, молодые специалисты СКЖД-филиала ОАО «РЖД».

На тожественное открытие мероприятия для приветствия и напутствия участников эстафеты приглашены : Владимир Гурба - заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Игорь Гуськов - первый заместитель губернатора Ростовской области, Виталий Кушнарев - министр транспорта Ростовской области, Сергей Горбань - Глава администрации г. Ростова -на-Дону, Владимир Голоскоков- начальник СКЖД-филиала ОАО «РЖД», Владимир Пивоваров - заместитель Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, Виталий Пружина- председатель РОСПРОФЖЕЛА СКЖД, Лариса Тутова - депутат Законодательного Собрания Ростовской области. Программа: Игра «Эстафета Победы» представляет собой интерактивную игровую программу, включающую в себя задания (Этапы) из сфер военно-полевого быта, военно- прикладных действий, военной истории, а также историко - культурный компонент, выставки, встречи с ветеранами, представителями молодежных и общественных организаций, пресс-конференции, концертные выступления творческих коллективов. Эстафета Победы пройдет на семи площадках расположенных на территории кампуса университета: «Меткий стрелок» (тир), « Железнодорожная» (профессиональный конкурс), «История Победы» (интеллектуальный конкурс), «Рубеж» ( эстафета с оружием и ОЗК), «Поиск» (ориентирование), «Лазертаг», «Привал» ( полевая кухня).

Эстафета Победы стартует 21 апреля в 10-00 Торжественным открытием на плацу перед Главным корпусом университета, по адресу: Площадь Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, д 2.

.

Молчанова Ольга 8-909-425-22-35