21 и 22 октября состоялся образовательный семинар «Обучение профгрупоргов»

В феврале 2023 года в г. Иркутске во время проведения подпрограммы "Время молодых. Студенты" впервые был организован конкурс проектов, в рамках которого студенческие профсоюзные организации университетов путей сообщения могли представить социально-значимые для Профсоюза проекты.
Члены делегации ППОС РГУПС защищали проект "Обучение профгрупоргов", целью которого является повышение профсоюзной грамотности профгрупоргов 1 и 3 курса. Данный проект был высоко оценен конкурсной комиссией и вошел в число победителей, которые получили поддержку в реализации проектов.

21 октября на открытии обучающего семинара с приветственным словом для участников выступили: заведующий сектором молодежной политики аппарата ЦК Роспрофжел А.Ю. Максименко, заместитель председателя Дорпрофжел на СКжд М.А. Королева и проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности РГУПС Е.Г. Шепилова.

Образовательная программа началась с лекции о молодёжной политике РОСПРОФЖЕЛ. Также ребята узнали, какие возможности открываются перед каждым студентом РГУПС. Активисты Профкома студентов РГУПС рассказали о мероприятиях и роли профгрупорга в каждом из них.

Первокурсники узнали, кто такой профгрупорг и какие функции он выполняет. Были рассмотрены компетенции и качества, необходимые для этой нелёгкой работы. Ребята оценили свои особенности характера и определили, какие качества им хотелось бы заменить.

Благодарим за помощь и поддержку администрацию университета. Мы уверены, что наши профгрупорги справятся с этой нелегкой работой и сделают свою профсоюзную жизнь и жизнь своих одногруппников яркой и незабываемой!