21 января 2011г. в РГУПС состоится традиционный театрализованный праздник Татьянин День – День студента.

Праздник начнется молебном в честь праздника святой Татианы в храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Татьянам - студенткам первого курса и сотрудницам университета, вручаются иконки. По завершению службы – Крестный ход от храма к главному корпусу университета. На площади перед вузом ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников вместе со студентами встречают карету с историческими персонажами – императрицей Елизаветой и, графом Шуваловым прибывшими на праздник в РГУПС.

В фойе университета они знакомятся с творчеством студентов: фотовыставкой «Сессия, сессия, сессия…» и выставкой факультетских стенгазет «День студента».

Под звуки музыки и позывные праздника Глашатаи приглашают всех на театрализованные действо в актовый зал РГУПС. На праздник приглашены: руководители областной и городской администрации, законодательных органов, общественных организаций, руководители Университета г. Ле-Ман (Франция), выпускники РГУПС, студенчество.

Дорогих гостей под звуки студенческого гимна «Гаудеамус», в великолепном колонном зале университета приветствует Государыня Елизавета Петровна с графом Иваном Шуваловым, зачитывая Великий Указ о создании первого российского университета, ставшего российским Днем студента. Звучат приветствия гостей праздника. В честь Дня студента особо отличившимся студентам вручаются награды. Ректор и проректора угощают гостей и студентов горячей медовухой. Далее в программе мероприятия – праздничные гуляния на площади перед университетом.

Праздник состоится 21 января 2011г по адресу г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения 2, площадь перед главным корпусом РГУПС.

9-00 Молебен, храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.
9-30 Крестный ход от храма к университету
9-50 встреча Императрица Елизаветы и графа Шувалова. Площадь перед главным корпусом РГУПС
10-00 - 15-00 Праздничный бал в актовом зале главного корпуса РГУПС

Начальник отдела по связям с общественностью РГУПС