21 мая состоялась встреча выпускников механического факультета РИИЖТа 1976 года.

Собрались ветераны железнодорожного транспорта не только Северо-Кавказской магистрали, но и других дорог, а также те из нас, кто не связал свою трудовую жизнь с железной дорогой. Но не даром говорится, что железнодорожник- это не профессия, а образ жизни.

Мы всегда помним наш институт и благодарны ему не только за профессиональные знания, но и за то, что воспитал нас ответственными, достойными людьми

Сотрудники музея РГУПС ознакомили нас с историей от института до университета, мы встретились со своими преподавателями, делились воспоминаниями, отчитывались об успехах в своей жизни, интересовались достижениями института.

Наш РИИЖТ в 21 веке получил не только новое название РГУПС, но и новое качественное наполнение. Стало больше факультетов и кафедр, осуществляющих развитие новых технологий в сфере железнодорожного транспорта. Обновленные корпуса, спортивный комплекс университета, прекрасный парк, благоустроенные общежития.

Все изменилось за 40 лет, но не изменился дух нашего института и он остается всегда узнаваемым и любимым нами.

Марина Владимировна Давиденко, выпускница РИИЖТ (1976г.)