Делегации городов- побратимов в РГУПС.

21 сентября 2009 года Ростовский государственный университет путей сообщения принимал зарубежных гостей - делегации городов-побратимов Ростова- на-Дону, прибывшие в наш город в рамках участия в праздновании его 260-летия.

Более 30 гостей, среди которых руководитель Миссии по развитию побратимского сотрудничества г. Ле Ман (Франция) г-н Жан-Поль Куанон, вице-мэр г. Ле Ман (Франция) г-н Патрик Дельпеш, представители администраций Глазго (Шотландия), Дортмунда (Германия), Плевена (Болгария), Антальи (Турция), Еревана (Армения), Одессы (Украина), посетили Музей истории РГУПС, где смогли познакомиться с этапами становления и развития нашего вуза. Вниманию гостей были также представлены научно-исследовательские лаборатории, ряд социальных объектов РГУПС.

Визит завершился Торжественным приёмом иностранных гостей ректором РГУПС, академиком РАН В.И. Колесниковым. В своём приветственном слове В.И. Колесников, в частности, подчеркнул, что для нашего университета большая честь принимать участие в развитии побратимского сотрудничества, и вуз по праву гордится тем, что вносит посильный вклад в укрепление экономических, культурных и научно-образовательных отношений, в приумножение традиций дружбы и сотрудничества между Ростовом-на-Дону и городами-побратимами.

Завершился приём яркой концертной программой, подготовленной студентами гуманитарного факультета РГУПС.

М.П. Чуриков,
главный специалист по международной деятельности