21.03.15 г. в РГУПС пройдет очный этап Международного конкурса по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR для школьников в рамках работы центров притяжения и Открытой академии гуманитарного образования.

21 марта 2015 г. в РГУПС пройдет очный этап Международного конкурса по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR для школьников. Данное мероприятие было инициировано гуманитарным факультетом в рамках работы центров притяжения и Открытой академии гуманитарного образования.

Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году он собрал более 60 участников и показал, насколько важными и востребованными являются подобные встречи.

В этом году в адрес оргкомитета поступило около 600 заявок. Интерес к конкурсу проявили не только школьники страны (а письма пришли из различных уголков Российской Федерации городов: Ульяновска, Пензы, Дзержинска, Екатеринбурга, Симферополя, Казани, Беслана и др.), и ближнего зарубежья. В конкурсе заочно приняла участие жительница Сербии.

В очном этапе примут участие более 160 школьников, которые представят Ленинградскую, Нижегородскую, Ростовскую области, Ставропольский, Краснодарский края, Республику Крым.

Юные журналисты, фотографы, рекламисты и пиарщики будут состязаться за первые места в пяти номинациях. Оценивать конкурсные работы талантливой молодежи будут журналисты, представители пресс-служб г. Ростова-на-Дону.