21.09.2013 в техникуме РГУПС состоялось родительское собрание студентов первых курсов.

В техникуме РГУПС состоялось родительское собрание студентов первых курсов.

В актовом зале техникума 21 сентября собрались родители первокурсников. Директор техникума А.В. Мазуренко проинформировал родителей об организации учебного процесса, о локальных нормативных актах университета, условиях и правилах проживания в студенческом общежитии, о медицинском обслуживании студентов техникума, о размещении информации для участников образовательного процесса на сайте техникума в сети Интернет (нормативной базы, расписании учебных занятий, учебных планах специальностей, информации об администрации и педагогических работниках).

А.В. Мазуренко рассказал о перспективах развития техникума, познакомил родителей с материальной базой, отметил, что профессиональное образование – единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно-значимым благом, участниками которого являются обучающиеся, родители и педагогические работники.

Об организации производственного обучения, целевой подготовке, работе студенческих строительных отрядов и реализации дополнительных образовательных программ рассказал заместитель директора по учебно-производственной работе техникума В.А. Фисюк.

Родительскому собранию во исполнение Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» было предложено сформировать совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

А.А. Лозинский, заместитель директора техникума по воспитательной работе