22-24 марта в РГУПС прошло распределение студентов – выпускников 2016 года.

Для участия в этом мероприятии в РГУПС прибыли представители самых различных предприятий, организаций, учреждений со всей нашей страны, заинтересованных в специалистах. Среди них представители ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», электровозоремонтных и вагоностроительных заводов, металлургических комбинатов, крупнейших банков, предприятий сервиса, туризма, бизнеса.

Всего 820 вакантных рабочих мест были предложены выпускникам 2016 года для их будущего трудоустройства. Основным заказчиком и партнером для нас по-прежнему является холдинг ОАО «Российские железные дороги». От Калининграда до Сахалина – география предложений от работодателей – железнодорожников.

В 2016 году в распределении участвовали 1152 выпускники очной формы из них 292 человека, обучавшихся по целевым направлениям от предприятий ОАО «РЖД».

В ходе заседаний комиссий по распределению студентов каждый выпускник имел возможность рассмотреть предложения от представителей предприятий, организаций, учреждений, получить дополнительную консультацию от руководителей университета, деканов факультетов.

По итогам распределения 2016 года очной формы обучения был распределено 991 студент, или 86% от их общего числа.

Ростовский государственный университет путей сообщения по-прежнему остается одним из наиболее востребованных ВУЗов России! Как и в прежние годы, наши выпускники находят применение своим знаниям и навыкам практически во всех отраслях экономики, транспорта, сервиса, бизнеса.

Центр развития карьеры