22 мая студенты факультета «ЭУП», обучающиеся на втором курсе по направлению подготовки «Юриспруденция», посетили Ростовскую школу служебно-розыскного собаководства при МВД России.

22 мая 2015 года студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся на втором курсе по направлению подготовки «Юриспруденция», посетили Ростовскую школу служебно-розыскного собаководства при МВД России.

Будущие юристы познакомились с экспозицией музея школы и узнали об истории создания и развития системы подготовки и повышения квалификации специалистов-кинологов в системе МВД России. Но главным событием для наших студентов стали Межведомственные соревнования специалистов-кинологов Юга России, которые регулярно проводятся на базе школы с целью повышения уровня профессионального мастерства специалистов- кинологов, совершенствования методик дрессировки и обмена опытом между специалистами. Ребята стали свидетелями состязаний среди специалистов-кинологов по поиску взрывчатых и наркотических веществ, прохождению полосы препятствий (служебный биатлон) и задержанию, охране и конвоированию.

Визит в Ростовскую школу служебно-розыскного собаководства при МВД России стал одним из элементов развития общепрофессиональных знаний и компетенций будущих специалистов в области юриспруденции.

Зам. декана факультета ЭУП М.П. Чуриков