22 октября 2014 года в КВЦ ВЕРТОЛ ЭКСПО состоялся Второй ежегодный молодежный фестиваль студентов Юга России, готовящих специалистов сферы туризма и гостеприимства "ДонТурФест".

22 октября 2014 года в КВЦ ВЕРТОЛ ЭКСПО состоялся Второй ежегодный молодежный фестиваль студентов профильных учебных заведений Юга России, готовящих специалистов сферы туризма и гостеприимства "ДонТурФест", который проводился в рамках выставки «Horeca Don. Индустрия гостеприимства» при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону и Правительства Ростовской области. Команда РГУПС заняла Первое место!

Студенты кафедры «Социальные технологии» и тренеры команды - доценты Андреева Екатерина Викторовна и Шматько Лариса Петровна представили на суд жюри презентации в нескольких номинациях. Судили этот уже успевший стать популярным у ростовской молодежи конкурс известные в отрасли «судьи»: Дудкина Ольга Владимировна - Начальник отдела туризма и защиты прав потребителей Департамента экономики города Ростова-на-Дону, Конц Татьяна Викторовна - Главный специалист отдела развития туризма Департамента инвестиций и предпринимательства РО, Папиж Елена Сергеевна - Эксперт государственной системы классификации Гостиниц и иных средств размещения, Вартерес Самургашев – чемпион по греко- римской борьбе, Депутат Законодательного собрания Ростовской области, представители туристского и отельного бизнеса.

Проект о любимом Вузе презентовала студентка ГТБ-3-55 Виктория Аксенова. Она рассказала об особенностях туристского образования на Гуманитарном факультете РГУПС. Техническую поддержку презентации помогал осуществить Серегин Никита – студент 2 курса направления подготовки «Реклама».

Щербакова Дарья, Богданова Евгения и Бондарев Дмитрий презентовали командный турпродукт: «Тур выходного дня для молодого человека, любящего традиции и историю города, но живущего в современном пространстве». Это было увлекательное фото- и видео- путешествие по осеннему Ростову в Публичную библиотеку, а далее… в свободное пространство, носящее в Ростове имя «Циферблат». Восторженные аплодисменты жюри и зрителей после выступления ребят были вполне заслуженными. Путешествие получилось завораживающим, недаром наша команда, носящее имя «РГУПС-ТУР» выбрала девиз «РГУПС-ТУР – тур «на уровне»!»

Окончательно укрепило результаты команды выступление вокального ансамбля «Успех». Ребята исполнили авторскую песню «Мой величавый Дон», ставшую зачетом команде РГУПС в творческом конкурсе «Мой любимый край». Зрители были рады и выступлению ребят «на бис», которое утвердило общий позитивный настрой зала и подвело финальную черту конкурса.

Поздравляем кафедру «Социальные технологии», наших талантливых ребят и их руководителей!