«Мы Вас помним!»

Делегация студентов техникума РГУПС в "Международный день освобождения узников фашистских концлагерей" присутствовала на митинге возле памятника жертвам концентрационных лагерей. Ребята возложили цветы к мемориалу «Мы Вас помним!».

Бывшие узники концентрационных лагерей собрались у здания "Донской государственной публичной библиотеки" на традиционную "пе-рекличку", сейчас их в Ростове осталось 25 человек.

Трудно переоценить важность встречи студентов с людьми, пере- жившими все ужасы войны.

11 апреля, как "День памяти жертв концентрационных лагерей ", установлен по инициативе ООН, в память об интернациональном восстании, которое узники Бухенвальда подняли 11 апреля 1945 года, узнав о приближении Советской Армии.

Станислав Безбородов студент 1-го курса техникума РГУПС, не скрывая волнения, дал интервью Ростовскому телевидению "День Дона. События." от лица всех присутствующих студентов техникума, узнавших "суровую правду войны" от людей, переживших все немыслимые испытания концентрационных лагерей.