Выставка «В дыму пороховом. Дон в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

«В дыму пороховом. Дон в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» - так называется выставка, с экспозицией которой студенты РГУПС могут ознакомиться с 20 по 22 апреля в актовом зале главного корпуса.

Выставка подготовлена областным краеведческим музеем, создана на основе подлинных экспонатов времён Великой Отечественной войны, среди которых оружие и боеприпасы, найденные на местах боёв в Ростове и области; военное обмундирование; письма, авторы которых не только фронтовики, но и их дети; награды времён Великой Отечественной войны и послевоенного периода; представлены и немецкие трофеи – телефонный аппарат, фляги. Экскурсии проводят научные сотрудники культурно-просветительского отдела музея.