«Трудовой десант», в количестве 75 студентов техникума РГУПС, высадился на территории «Музея железнодорожной техники СКЖД» 18 апреля 2015 года. Практически в каждый «День знаний» студенты техникума РГУПС знакомились с экспонатами музея на ст. Гниловская, поэтому трудились с особым энтузиазмом, чтобы сделать чище и красивее территорию знакомого и любимого музея.

Коллектив техникума РГУПС активно поддержал предложение «Департамента ЖКХ и энергетики» ко всем жителям города с предложением внести личный вклад в очистку, благоустройство и озеленение Ростова-на-Дону, проявить активную гражданскую позицию и принять участие в мероприятиях месячника чистоты, еженедельных субботниках, организован-ных районными администрациями, и общегородском субботнике 18 апреля 2015 года. Проводились и проводятся работы по благоустройству прилегающих к фасаду зданий техникума газонов, по уборке и санитарной очистке территории техникума и учебно- производственных мастерских. Организовывается побелка деревьев на территории, прилегающей к фасаду зданий техникума, мойка и чистка фасадов, окон и т. д..

По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева месячник чистоты продлен в донской столице до 8 мая. Следующий общегородской субботник состоится в Ростове 25 мая. Много ДОБРЫХ ДЕЛ предстоит совершить студентам и преподавателям, чтобы в год празднования Великой Победы «Город воинской славы» Ростов-на-Дону и техникум РГУПС были особенно красивы, уютны и торжественны.