Студенты РГУПС встречали традиционный автопробег «Вместе с дедом празднуем Победу».

Флагами, цветами и аплодисментами дорогих гостей встречали студенты РГУПС. 16 автомобилей с фронтовиками, сопровождаемых мотоциклистами из клуба «Фаер Моторс» прибыли в парк университета. Студенты-волонтеры бережно провожали ветеранов к памятной стеле «Студентам и сотрудникам РИИЖТа, погибшим во время Великой Отечественной войны». На торжественном митинге ветеранов приветствовали: проректор по воспитательной работе и социальному развитию Елена Шепилова, председатель Совета ветеранов г. Ростова-на-Дону Борис Старосельский, который передал наказ будущим поколениям россиян - достойным наследникам Победы и начальник отдела по делам молодежи администрации г. Ростова-на-Дону Андрей Косенко. Минута молчания! Дорогим ветеранам студенты бытсоветов студенческого городка посвятили литературно- музыкальную композицию с музейной композицией «У нас на всех одна Победа!». Ветераны вместе с молодежью прошли по весеннему цветущему парку университета и написали слова напутствия молодому поколению у «Сердца памяти». Памятная фотография. И конечно остановка на привал в кафе «Молодежное» - попить чаю, вспомнить своих боевых друзей. Доброго Вам, здоровья родные, дорогие наши ветераны! Мы помним и гордимся Вами!