В РГУПС состоялся турнир «Что? Где? Когда?», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

27 апреля в РГУПС прошел второй ежегодный межфакультетский турнир РГУПС по спортивной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В турнире приняли участие 12 команд знатоков, представлявших все факультеты университета, учебный военный центр и лицей. Организаторами мероприятия выступили Управление воспитательной работы совместно со студенческим профсоюзным комитетом РГУПС.

Вопросы, на которые предстояло ответить командам затрагивали различные аспекты истории Великой Отечественной войны, ее отражение в культуре, подробности быта фронта и тыла. Команды готовились к турниру на протяжении нескольких месяцев, посещая тренировки, регулярно проводившиеся специалистом Управления воспитательной работы РГУПС Анной Викторовной Гнилицкой.

Помимо командных вопросов участники и гости мероприятия смогли проявить свои знания в индивидуальных конкурсах, тематика которых содержала знания о героях и событиях Великой Отечественной войны – памятники и мемориалы, расположенные на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области, названия улиц и площадей нашего города.

Кубок победителя и золотые медали завоевала команда Учебного военного центра, серебряным призером стала команда Электромеханического факультета, бронза досталась команде «Nota bene», представлявшей факультет ДСМ. Призы победителям вручил председатель студенческого профсоюзного комитета РГУПС Дмитрий Анатольевич Киселев.

Межфакультетский турнир по «Что? Где? Когда?» проводится в РГУПС уже второй раз, первый турнир был посвящен 85-летию вуза. Отрадно, что количество участников по сравнению с прошлым годом существенно увеличилось. Надеемся, что интерес к интеллектуальным видам спорта в нашем университете будет неуклонно расти.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам турнира дальнейших успехов в покорении новых интеллектуальных и творческих высот и постоянного расширения горизонтов своих возможностей!