28 апреля В РГУПС состоялась традиционная встреча ректора В.Д. Верескуна и студентов с ветеранами Великой Отечественной войны- ветеранами вуза.

С утра перед главным корпусом университета было торжественно и шумно. Студенты развернули Полотно Победы, где сотрудники и студенты оставляли записи о своих родных и близких участниках далеких событий Великой Отечественной войны. Георгиевская ленточка засияла на груди всех участников мероприятия. Ребята бережно и с глубоким уважением встречали ветеранов, их в университете осталось всего 21 человек, на встречу смогли прийти только 14 человек.

Для них, самых дорогих и уважаемых гостей, было подготовлена целая программа. Мимо них, чеканя шаг с флагом Победы прошли, отдавая военные почести, студенты военной кафедры. От имени ветеранов и от себя лично студенты возложили цветы к Стеле «Сотрудникам и студентам РИИЖТа, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.» Лицеисты РГУПС подарили ветеранам свои письма. Фотография на память студентов с ветеранами. В теплой проникновенной обстановке ветераны на чаепитии общались со студентами. Они убеленные сединой, рассказывали молодежи памятные истории из своей боевой юности. Со словами благодарности к великому подвигу фронтовиков и тружеников тыла выступил ректор РГУПС В.Д. Верескун. Приветствовали героев: начальник Главного управления железнодорожных войск Российской Федерации генерал-лейтенант О.И. Косенков, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, председатель профсоюзного комитета сотрудников В.А. Финоченко, председатель профсоюзной организации студентов Д.А. Киселев, председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда В.Ф. Криворудченко. И , конечно, звучали дорогие каждому сердцу военные песни, такие родные в исполнении творческих коллективов студентов «Любава» и «Жемчужина Дона». С зажигательным танцем перед ветеранами выступил совсем юный коллектив участниц танцевального ансамбля «Ажиотаж».

С праздником Великой Победы, наши дорогие ветераны! Желаем Вам здоровья, тепла ваших родных и близких, и Парада Победы!