23 февраля наш народ и его Вооруженные Силы отмечают День Защитника Отечества.

Защита Отечества с оружием в руках в нашей истории всегда было почетным и многотрудным делом, традицией нашего народа. Героическое его прошлое создало неувядаемые традиции мужества, доблести и любви к Родине, оно ознаменовано выдающимися победами Вооруженных Сил России над захватчиками. И сейчас наши Вооруженные Силы с честью выполняют поставленные перед ними задачи.

С наступающим праздником руководство ВУЗа, преподавателей и студентов факультета военного обучения и учебного военного центра поздравили Начальник Главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенант Косенков О.И., командующий Ракетными войсками стратегического назначения, где успешно проходят военную службу выпускники РГУПС, и Начальник управления ЖДВ Южного военного округа генерал-майор А.Козлов.

Предстоящему празднику было посвящено торжественное собрание в Ростовском государственном университете путей сообщения. Перед началом собрания руководством университета были возложены цветы к Выставочной экспозиции, посвященной сотрудникам и студентам РГУПСа – участникам Великой Отечественной войны.

В зале Дворца культуры собрались ветераны Вооруженных Сил, командование, научно-педагогический состав и студенты факультета военного обучения и учебного военного центра а также студенты университета. Ректор РГУПС, доктор технических наук, профессор Верескун Владимир Дмитриевич поздравил ветеранов и студентов с праздником и вручил благодарности наиболее отличившимся преподавателям ФВО, УВЦ и студентам, обучающимся по программам военной подготовки. Председатель профкома студентов Юлия Романенко вручила ценные подарки членам профсоюза ФВО и УВЦ. Творческие коллективы Дворца культуры представили замечательную концертную программу будущим защитникам Отечества. Память защитников Отечества, погибших при исполнении воинского долга, присутствующие почтили минутой молчания. Венцом праздничных мероприятий стали показательные выступления группы военнослужащих спецназа ВДВ, проходящих военную службу в одной из частей Южного военного округа.

Поздравляем всех защитников Отечества с праздником! Мирного вам неба!

Начальник цикла - старший преподаватель ФВО Кабанов В.Е.